Блог

Главная » 2012 » Июль » 10 » Магические машины
23:48
Магические машины

Магические машины представляют собой устройства, созданные магами для воздействия на собственное сознание, либо на окружающую среду.

Любую конструкцию, будь то ментальный образ или артефакт, воплощённый на физическом плане, можно назвать магической машиной, если выполнены два обязательных условия:

  • Конструкция использует трансцендентные взаимосвязи, имеющие мерность большую, чем мерность физического плана.
  • Созданная структура имеет результатом своей работы некое воздействие, отличное от воздействия, приложенного для придания работоспособности этой структуре.

В зависимости от принципа работы магические машины могут подразделяться на следующие группы:

  • Конвертирующие энергетическую частотность воздействия от оператора (магической машины) на него же, либо на явления, существ и предметы внешнего мира. Зачастую также модулируют исходящую энергетику определённым информационным пакетом. Сюда относятся всевозможные жезлы, посохи, другие активные ритуальные инструменты, а такжетрансляторы состояний. Отличительной чертой магических машин данного типа является необходимость приложения внешней энергетики для получения необходимого эффекта. Такие машины чаще всего не очень долговечны из-за того, что принцип их работы базируется (в случае с зарядкой и освящением ритуальных предметов) на создании астральной структуры, связанной с данным предметом; при отсутствии регулярной подпитки магическая машина подобного типа перестаёт являться таковой.
  • Магические машины, связанные с независимыми источниками энергий и, фактически, не перестающие работать никогда. Остановку их работы могут вызвать только системные изменения связанных с машинами структур-источников, либо поломка воплощения-проекции. Принцип работы подобных астральных машин обычно чётко прописан структурой их физического воплощения. К таким машинам можно отнести рукотворные и самоподпитывающиеся Места Силы, древние мегалитические комплексы, а также многие талисманы, амулеты, жезлы, посохи и другие ритуальные предметы, подключенные к внешним источникам энергий и не требующие регулярной подзарядки либо частого использования.
  • Искусственно созданные структуры, не использующие для своего функционирования как источник энергии, приложенный использующим машину человеком, так и внешние заёмные источники энергии. Машины такого типа основаны на принципе неопределённости, возникающем при совмещении двух пространств с разными физическими константами, либо разной мерностью пространства. Для создания подобных машин может требоваться большое количество энергии и ресурсов, но затем они абсолютно автономны в привычном нам понимании. Многие мегалитические комплексы работают по сходному принципу. Также некоторые дошедшие до нас артефакты исчезнувших цивилизаций можно отнести к магическим машинам данного типа.

Сложно отыскать магическую или колдовскую традицию традицию, не использующую магические машины. На первый взгляд может показаться, что адепты колдовских традиций более склонны создавать магические машины, но это только на первый взгляд. Магические машины, созданные магами, зачастую просто не имеют чёткого физического воплощения (например, Места Силы), либо вообще не проявлены на физическом плане (ментальные, астральные и проч. машины).

Можно смело утверждать, что любой маг или колдун продуцирует в процессе своей работы множество малых и больших магических машин. Практически все они предназначены для использования исключительно их создателем или адептами определённого уровня посвящения. Но для определённых целей маги и колдуны также создавали магические машины, которыми могли пользоваться и "обычные" люди. В основном это были предметы, сооружения и Места Силы, способствующие т.н. "форсированной эволюции", созданные для самопосвящения и повышения частотности человеческого сознания.

Старинные магические машины, принципы создания которых утрачены, представляют собой своеобразные "чёрные ящики". Нам известно, какие действия необходимо произвести для получения опять-таки известного результата, и при этом незнание механизма функционирования не мешает получать нужный результат.

Категория: Техномагия | Просмотров: 4880 | Добавил: Antionis | Теги: психотроника, магические машины, техномагия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
Техномагия [8]
Записки, размышления, отметки о развитии приёмов использования технических устройств в оккультных практиках.
Мысли [4]
Мысли, заметки, закладки и прочее
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 43
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0