Блог

Главная » 2011 » Декабрь » 4 » Техномагия - естественный спутник оккультной мысли.
13:25
Техномагия - естественный спутник оккультной мысли.
Наверное, первое явление техномагии было в первобытном обществе - когда усталые охотники приволокли мамонта в свою пещеру, шаман предложил им за сходный кусок мяса, великолепный талисман удачи - резную каменную бабу, символ их рода :) 
Это первые попытки использовать технологии для достижения магических целей. Первая из мыслей о том, как "автоматизировать" процесс получения благ от духовного мира, приблизить невидимых помощников к человеку, и сделать их более осязаемыми, для упрощения общения. Зачем камлать каждый раз, когда нужно что то сообщить духу? - пусть дух сам постоянно прислушивается к нашему миру, удобно располагаясь в технологичном фетише
Далее, как мы видим из истории, процесс набирал обороты - заколдовывались мечи, прочее оружие, материалы, дверные косяки, краеугольные камни, межевые знаки... Шёл поиск оптимальных форм и материалов; кожанные или металлические подвески, влияние планетарных сил на металлы, соответствия цветов, свойства форм... Големы, зомби, для выполнения тяжёлых работ (сразу вспоминаю, как одна девушка спрашивала меня, как упросить домового мыть посуду), типичный аналог современной научной идеи с роботами. Да и у кого из вас на кухне кремниевый нож?- у всех металлические. Так же и в магии были найдены оптимальные решения для истоньшения грани между мирами, при использовании технологических средств для достижения оккультных эффектов. Разные цивилизации достигли разного уровня - египтяне построили Пирамиды, а их соседи и приемники, чернокожие племена изобрели гри-гри... Западная культура создала технологии металлических талисманов, а восток создал ваджру. Это только несколько примеров, которые послужат нам демонстрацией постоянной интеграции матереалистической науки в эзотерическое искусство.
Процесс не останавливался никогда, но имел свои "циклы", когда развитие закручивалось вокруг чего то одного, и долго уделял внимание наиболее популярному, доступному. Например, с 18 ого века по 20ый, движение приняло как бы обратный ход - исконно мистические идеи и энергии пытались воплотить на чисто научном уровне - наркотики (средства ИСС, зомбификации и пр.), оргонные и торсионные генераторы, игры с излучениями и ядерным синтезом (алхимия), иногда давали очень неплохие результаты, но иногда и создавали огромные проблемы для человечества. 
Конечно, путь техномагии, сам по себе неполноценен в плане духовного развития. Но бесконечно интересен в плане магии прикладной - изучения свойств и явлений энергий, материи и их взаимодействия.
К тому же, позволяет проще достичь основной цели прикладной магии - быстрого результата на физике. 
Сейчас, в наше время 21ого века, я считаю, что техномагия должна получить новый качественный виток развития. Нужно интегрировать достижения вульгарной науки в высокое искусство. Всё это электричество, радиоволны, продукты переработки нефти и прочее ещё послужат на благо сближения миров высокого и материального. Не стоит только забывать об уже наработанном материале и собственных силах.
Категория: Техномагия | Просмотров: 1644 | Добавил: Antionis | Теги: Генератор, Зомби, голем, техномагия, талисманы, прикладная магия, технологии., магия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
4 956  
0
Ничего вульгарней камланий, человеческих жертв и эзотерического бреда как раз до сих пор не придумано, наука же вульгарной не бывает, иначе это не наука. Наука без развития разума не возможна, выше её опять таки досихпор не создано ничего.

3 gaisseEmist  
0
http://mefody60.livejournal.com/70290.html?mode=reply Result: использован никнейм "coacherog"; ReCaptcha дешифрована; успех; BB-код не работает;
http://gta5yes.ru/ - Gta Vice city stories Psp

1 Мила  
0
wacko сразу как то напоминает игру с зачарованием предметов. вообще я ничего в этом не понимаю. но тема интересная

2 Antionis  
0
Ну собственно, это и есть обширная практиика зачаровывания предметов smile Надо будет Тебе подарить, что-нибудь зачарованное smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
Техномагия [8]
Записки, размышления, отметки о развитии приёмов использования технических устройств в оккультных практиках.
Мысли [4]
Мысли, заметки, закладки и прочее
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 43
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0