Блог

Главная » 2011 » Ноябрь » 27 » Техномагия в формах.
18:07
Техномагия в формах.
В данном случае, я имею ввиду использование естественных природных явлений, в магических целях, когда использование этих явлений требует создания предметов, эти явления производящих. Например использование форм пирамид.
Вот интересная статья о "магии форм":
Магия формы
Существует такое понятие как конфигурация естественных форм, где речь идет о формах, которые, как считается, не придуманы человеком. Примером являются пирамида и шар, широко распространенные в природе. В частности, пирамида является одной из характерных фигур в кристаллографии или в эффекте образования сыпучих структур в условиях гравитации. Сфера, напротив, оказывается наиболее оптимальной и легко достижимой фигурой, к которой стремятся все тела в условиях невесомости.
Форма пирамиды издревле воспроизводилась человеком для построения крыш, храмов, последнего убежища фараонов и погребальных курганов. Такого рода конструкция оказывалась и наиболее прочной, ибо не случайно к ней всегда стихийно стремится большинство фигур нашей реальности…
Известно также, что, являясь магическим знаком или символом, пирамида служит своеобразным ключом или триггером в запредельное пространство. Сразу скажем, что магическая сущность пирамиды порождается с помощью традиций, личной интерпретации, и законов физической реальности. Причем разделение это условно и существует исключительно для нашего удобства…
Наипервейшим фактором магического воздействия пирамиды считается ее форма. Существует поверье, что подобно огромной линзе или кристаллу пирамида преломляет и концентрирует вездесущие потоки космической энергии, в результате чего они начинают оказывать направленное влияние на человека и окружающую природу. Подобное толкование имеется и для других форм, в том числе и для отсутствующих в природе.
Такого рода предметы, амулеты, образы по-особому воздействуют на окружение, но не по своей внутренней сущности, а только лишь через человеческое бессознательное, которое, собственно, и наделяет их магическими чертами. Добавим, что вне мысленного или чувственного контакта с человеком или эгрегором, осуществляемым на протяжении многих веков и даже тысячелетий, предмет оказывается мертвым и фактически не существует для нашего мира.
Всякая сторонняя вещь приобретает значение, как таковая, получает очертания, цвет, форму, запах и другие специфические качества, когда она определяется субъектом. То же касается и магических свойств вещи, которые непременно присутствуют в любом акте физического определения, ибо отделить одно от другого по большому счету не удается. Более того, все предикаты вещи оказываются вторичными, а первичным в этой их связи всегда является человек, субъект, который и является их подлинным создателем и точкой отсчета...
Понять последнее можно лишь исходя из положения, что мироздание в своей тонкой, многомерной ипостаси нескончаемо в своих вариантах, и мы не можем свести его к какой-то ограниченной совокупности, чтобы называть ее абсолютно истинной или единственно возможной.

На грани невозможного 2,2008


Аркадий Вяткин

Чем же полезны эти формы? Как ни странно, но наибольшую пользу они приносят самым начинающим свой путь на стезях эзотерики, будь то обычный пользователь магических услуг, или неофит магических школ; а так же очень опытным оккультистам-практикам, перегруженным работой и  исследованиями.
По себе знаю, как иногда "не до того", отрываться от каких то исследований, своих работ, что бы зарядить клиенту талисман... И дело то в общем пустяковое, и затрат особо никаких, но с удовольствием свалил бы эту работу на других :) Если не брать в расчёт учеников, то тут на помощь приходят либо духи-помощники, либо технологические приспособления. Последние отличаются преимуществом в том, что им не требуется объяснять что от них требуется, и что должно получится в конце. Прибор, техноартефакт, создаётся со своими чёткими целями раз и навсегда. Он не требует перезарядки, особеннго размещения (чисто магические артефакты, призванные автоматически выполнять некие задачи, зачастую страдают черезмерной зависимостью от внешних условий). и вообще какого-либо ухода. 
Главное - уметь грамотно использовать энергию форм. Некоторые мои коллеги, страстно критикующие это моё хобби, в пух и прах разносят любые теории применения незапрограммированных поточных энергий, взывают к теориям антропности, но это происходит только ввиду их предубеждённости и "ясновидческой близорукости". Если пронаблюдать естественный цикл энергообмена той же пирамиды, то использование, направление и программирование энергий становится очевидным. Особенно при использовании моей "Теории Несущих (информацию) Полей". 
При помощи энергии пирамиды можно не только банально воздействовать на био-поле пациента этой же энергией, но и заряжать талисманы, воду, пищу, предметы, но и производить постоянное(!) дистанционное воздействие на любого индивида, при чём как с положительным намерением, так и с негативным. Можно делать непрерывные дистанционные сеансы Рэй-Ки или Космоэнергетики, что для практиков сейчас представляет проблему. можно заниматься селекцией, переносом свойств объектов, омоложением... Да и много ещё чем :) И всё это с помощью простого устройства. И самое главное - без любых энергозатрат и с минимальной тратой времени!
 













Категория: Техномагия | Просмотров: 1078 | Добавил: Antionis | Теги: приборы, техномагия, технооккультизм, Космоэнергетика, магия, пирамида, магия форм, Рэй-Ки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Antionis  
0
Да, хорошая идея smile Можно и с наворотами... Главное что бы времени хватило smile

1 Adaella  
0
Как то все просто и легко, то что ты тут расписал ведь делается в физическом мире, я (моя проекция) делаю то же самое только на ментальном плане....ты бы выложил фото хоть какого прибора (простенького такого, без "спец эффектов") и расписал, как он работает, за счет чего он работает.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
Техномагия [8]
Записки, размышления, отметки о развитии приёмов использования технических устройств в оккультных практиках.
Мысли [4]
Мысли, заметки, закладки и прочее
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 43
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0